Biografía

2015 
2ª Alpargata trail. 47 km  
3ª Donceles Trail 
6ª Maratón de Espadan 
3ª KV Mallorca
2ª K42 Mallorca 
2ª Genaro Trail 50km 
51ª Trail Cara los Tajos (Campeonato de España) 
2ª Ultra Trail Aldeas do Courel  
9ª Vallibierna Skyrace (Copa de España) 
1ª Ronda dels Cims 
1ª Ultra Trail Valls d'Aneu (93 km ) 
1ª Maratón do Norte (42 km ) 
1ª Trail Valle de Tena 8K 
4ª UT Gueyos del Diablu -4ª Veterana- (Copa España Ultra)

Croacia 100 miles istria 3º

Transgrancanaria 125km (abandono)

Orobie Ultra Trail 140 retirada 115km fisura en el pomulo

Euskad Raid 130 km neutralizada 105 - 2º puesto

Crias de Navalafuente 12 km 2º

Cto. España Málaga y cto de Madrid

Ultra trail lago d’orta 90 Km retirada por enfermedad.

Faro a faro no competitivo 140 km

Robledillo xtrem 35 km 1º

2002
3ª Campeonato de España Duatlón de Montaña


2003
1ª Duatlón de montaña Ciudad de Córdoba

2004
Campeona del mundo de Raids
8ª Ironman de Lanzarote

2005
1ª Duatlón de montaña Ciudad de Córdoba

2008
2ª Subida al Benzúa
2ª Carrera por montaña Collados de la Sagra
2ª Maratón Alpino Jarapalos

2009
8ª Media Maratón Sierra de Segovia (Copa de España)
8ª Taga 2040 (Copa de España)
1ª Maratón Alpino Madrileño
2ª KV La Barranca
5ª Canon do Sil (Copa de España)
1ª Penedos do Lobo
5ª Volta al Terme de Alfondeguilla (Campeonato de España)
10ª Puyada a Oturia (Copa de España)
3ª Absoluta Copa de España
12ª K25. Trail de la Calderona
2ª Maratón Alpino Jarapalos

2010
2ª Transgrancaria
7ª Vall de Soller (Copa de España)
13ª Puyada a Oturia (Campeonato de España)
1ª Carrera por montaña Alto Sil
1ª Cross Alpino Cebreros
1ª Cruzatenerife
13ª Zegama Aizkorri
1ª Ehunmiliak
1ª Cross de los 3 Refugios
1ª Integral de Valdecebollas
2ª Ultra Trail Mont Blanc (Versión reducida)
12ª Carrera por montaña Vitoria Gazteiz
1ª Cavalls del Vent

2011
1ª Maratón Isla del Meridiano (42 km)
2ª Transgrancanaria
2ª Carrera Alto Sil
1ª Tenerife Blue Trail
8ª Carrera por montaña Sierra Elvira (Copa de España)
2ª The NorthFace 100 (Australia)
2ª Maratón Alpino Madrileño
7ª Artenara Trail (Copa de España)
1ª Ehunmiliak
9ª Aramotz Mendi Lasterketa (Copa de España)
2ª Ultra Trail del Montblanc (27:55:34)
12ª Copa de España 2011
2ª Cavalls del Vent
6ª Carrera por montaña de Vitoria-Gaztei
Monte Perdido Extrem (Record 8:59)
1ª "Cerro Marmota"

2012
2º GR10 Xtrem
1ª Maratón del Meridiano (42 km) 

3ª Maratón de Borriol 
1ª Ultra Trail Serra de Tramuntana 
2ª CSP 115 
1ª Ultra Trail Monte Fuji (Japón) 
2ª Q 50 Meridano Raid 
2ª Maratón Alpino Madrileño 
1ª Ronda dels Cims (170 km) 
2ª Resistencia Reino Astur 
10ª UTMB (Versión reducida) 

2013 
2ª Maratón Isla del Miridiano. El Hierro, 84 km. 
1ª Transgrancanaria
1ª Ultra Trail Apuko Extrem 
1ª Royal Raid Isla Mauricio  
1ª Madeira Ultra Trail 
1ª Ehunmilak 
Record Travesía Integral del Guadarrama  (27 h 15') 
2ª Tor des Geants 
2ª Ultra Trail Atlas Toubkal 
3ª Medio Kilometro Vertical de Garachico
2ª Desafio Cantabria "Del Mar a la Montaña" 
3ª S. Silvestre Trail Pedrezuela 

2014
4ª Hong Kong 100 Race. Ultra Trail World Tour  5ª Transgrancanaria. 125 km. Ultra Trail World Tour 
4ª Ultra Trail Monte Fuji. 168 km. Ultra Trail World Tour 
1ª Ultra Euskal Raid. (10ª Absoluta). 130 km. 
2ª Maratón Alpino Madrileño 
1ª Riaza Trail Challenge. 6ª Absoluta (70 km) 
6ª Lavaredo Ultra Trail (Italia) 
3ª Ronda dels Cims 
1ª Transkarukera Guadeloupe 
3ª TDS (20:48:35) 
2ª Ultra SkyMarathon Madeira 
2ª Ultra Sierra Nevada 
18ª Limon Extrem SkyRace. Italia (Copa del Mundo SkyRace)